Автор: moderator | 03.11.2011

ДУБЛЬ МЕХРОБА ЗАУРБЕКОВА

Кургантюбинский «Вахш» проиграл на выезде турсунзадевскому «Регар-ТадАЗу» в матче 37-го тура чемпионата Таджикистана по футболу. В составе «Вахша» оба гола на свой счет записал ветеран команды Мехроб Заурбеков.

«Регар-ТадАЗ» — «Вахш» — 4:2
Голы:
Хамрокулов, 7 (1:0). Хамрокулов, 18 (2:0). Б.Шарипов, 20 (3:0). Даврон Тухтасунов, 49 – с пенальти (4:0). Заурбеков, 61 (4:1). Заурбеков, 81 (4:2).
«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Шариати, Далер Тухтасунов, Неъматов, Чориев, Пайзов, Махмудов, Исмоилов, Шарипов (Холбеков, 55), Додхудоев (Курбонов, 55), А.Хамрокулов (Ломеи, 46), Даврон Тухтасунов, (Равшанов, 68).
«Вахш» (Курган-Тюбе): Ризоев, Асроров, Зоиров (Улмасов, 51), Мамадризоев, Абрамов, Зардиев (Ризомов, 46), У.Шарипов, Бахтиёри Салим (Саъдулоев, 24), Комрони Мирзохон, Каримов (Файзуллоев, 75), Заурбеков.
Предупреждения: Далер Тухтасунов («Регар-ТадАЗ»), Зардиев («Вахш»).
Главный судья: Рахмон Муртазоев (Душанбе).
Инспектор матча: Табарали Мунисов (Душанбе).
2 ноября. Турсунзаде. Стадион «Металлург». 2000 зрителей.

Уже к началу 50-й минуты турсунзадевцы вели в матче 4:0. Воспитанник кургантюбинской школы футбола Ахтам Хамрокулов в дебюте встречи дважды отправил мяч в ворота своей бывшей команды. Хозяева не остановились на достигнутом, и Баходур Шарипов с близкого расстояния довел счет до 3:0. В начале второго тайма главный арбитр матча Рахмон Муртазоев назначил неоднозначный пенальти в ворота «Вахша», который реализовал Даврон Тухтасунов. «Вахш» не пал духом и боролся до последнего. Усилиями Мехроба Заурбекова кургантюбинцам удалось дважды отправить мяч в ворота иранского легионера Шоёна Шариати и сократить счет до 2:4. К сожалению, на большее не хватило ни времени, ни сил.