Автор: moderator | 28.07.2011

«ВАХШ» В КОНТРОЛЬНОМ МАТЧЕ ОБЫГРАЛ «ЭНЕРГЕТИК»

Кургантюбинский «Вахш» успешно провел первый контрольный матч в летнем межсезонье. Соперником нашего клуба стал душанбинский «Энергетик», который занимает пятое место в турнирной таблице по итогам первой половины сезона.

Матч состоялся в среду, 27 июля, на кургантюбинском стадионе «Пахтакор» и завершился победой хозяев со счетом 2:0. Отметим, что душанбинский клуб совсем недавно возглавил Наджмиддин Толибов, который в бытность игроком выступал за «Вахш» во второй союзной лиге.

Прошедшую игру прокомментировал тренер «Вахша» Аслиддин ХАБИБУЛЛОЕВ:

— Игра проходила в равной борьбе, моменты имела как та, так и другая команда. Ребята играли на фоне усталости, но, в принципе, на сборах так и должно быть.
«Вахш» вышел на игру в таком составе: Рустам Ризоев – Наим Улмасов, Сиёвуш Асроров, Камол Ортиков, Сергей Абрамов – Бахтиёри Салим, Баходур Каримов, Умеджон Шарипов, Джамолиддин Зардиев – Рустам Усманов, Назиршо Ризомов.

Первый тайм прошел без забитых мячей, а после перерыва наша команда сумела склонить ход встречи в свою пользу. Уже на 46-й минуте Умеджон Шарипов после передачи Рустама Усманова открыл счет, а закрепил преимущество на 90-й минуте Исмоил Темиров, забив мяч в пустые ворота. Оба наших вратаря – и Рустам Ризоев, и Умед Давлатов – сыграли сегодня очень надежно. В субботу мы планируем провести очередную контрольную встречу – на этот раз с командой первой лиги Таджикистана кабадиянским «Пахтакором».

1. В первом круге после матча «Вахш» — «Энергетик» (0:1) своего поста лишился Аслиддин Хабибуллоев. Во втором круге после игры «Энергетик» — «Вахш» (0:1) в отставку был отправлен Ахлиддин Турдиев.
    На этот раз после первого же проигрыша в контрольном матче случайно тренера энергетиков Наджмиддина Толибова не уволили? 🙂