Автор: moderator | 19.06.2011

«ВАХШ» ПОЛОЖИЛ ЧЕМПИОНА НА ЛОПАТКИ!

Главная сенсация 17-го тура чемпионата Таджикистана по футболу состоялась благодаря желанию и старанию подопечных Салохиддина Гафурова. В Курган-Тюбе местный «Вахш» сумел обыграть действующего чемпиона страны столичный «Истиклол» со счетом 1:0. Героем матча стал нападающий «Вахша» Ахтам Хамрокулов, который на 61-й минуте матча дальним и красивым ударом принес победу своей команде!
«Вахш» — «Истиклол» — 1:0
Гол:
Хамрокулов, 61.
«Вахш» (Курган-Тюбе): Давлатов, Асроров, Зоиров, К.Ортиков (Каримов, 46), Абрамов, У.Шарипов, Бахтиёри Салим, Заурбеков, Зардиев, Хамрокулов, Усманов.
«Истиклол» (Душанбе): Туйчиев, Д.Эргашев, Сувонкулов, Р.Рафиков, У.Хабибуллоев (Раджабов, 46), Фатхуллоев (Тохиров, 75), Садыков, Рабимов, Джалилов (Сабуров, 60), Восиев, Рабиев.
Предупреждения: Зардиев, Заурбеков («Вахш»), Д.Эргашев, Рабимов («Истиклол»).
Главный судья: Олим Норбоев (Душанбе) – 8,1 балл.
Инспектор матча: Алишер Урунов (Душанбе).
18 июня. Курган-Тюбе. Стадион «Пахтакор». 4000 зрителей.
В матче с «Вахшем» игроки «Истиклола» надеялись продлить свою победную серию, однако надежная и самоотверженная игра хозяев поля не позволила душанбинцам увезти домой хотя бы одно очко.
Первый тайм прошел под диктовку игроков «Истиклола». Лишь во втором тайме кургантюбинцы немного выровняли игру. Единственный гол в матче на 61-й минуте забил форвард хозяев Ахтам Хамрокулов. После сильного удара со штрафного, исполненного лучшим бомбардиром «Вахша», мяч предательски ударился о землю перед Алишером Туйчиевым, чем дезориентировал опытного голкипера национальной сборной Таджикистана – 1:0.
После пропущенного мяча столичные футболисты поняли, что терять больше нечего, практически всей командой пошли вперед, оголив тылы. Несколько раз «Вахш» выручил голкипер Умед Давлатов, по праву признанный одним из лучших игроков матча. Все попытки гостей спасти матч ни к чему не привели. В итоге заслуженная и трудовая победа «Вахша». «Истиклол» же потерпел первое поражение в чемпионате под руководством Алимджона Рафикова и упустил возможность оторваться от конкурентов в турнирной таблице.
Послематчевые комментарии главного тренера кургантюбинского «Вахша» Салохиддина ГАФУРОВА:
— Игра получилась непростой. «Истиклол» — сильная команда, действующий чемпион страны, по подбору игроков они, безусловно, фавориты всего чемпионата. Ребятам благодарен за то, что они выполнили всё, что было намечено, спасибо им за самоотдачу и желание. Болельщикам тоже спасибо за поддержку, без них никуда.

Ответы

1. Мы это сделали!!! Уррррааа!!!!

2. С ПОБЕДОЙ ВАХШ!!!!!!!!!!!!!!!!!

3. С победой Вахш! И спасибо за победу ты всегда показываешь класс! И мы всегда верим в тебя ты самая лучшая команда на свете 🙂 я верил и буду верить в тебя Вахш!

4. Табрик!!Ягон фото добавить кнен илтимос ё ки видео !!

5. «Равшан» — «Шодмон» — 4:0

Голы: Ширин Наимов, Зокир Абдулхайров, Индус Хусейнов, Фозил Сатторов.

6. Судьи так старались что бы Истиклол выиграл но все было напрасно!!! Молодцы ребята!!

7. Da mojna li4no kajdogo igroka Vakhsha pozdravit v tokom tejyalom vremeni Vakhsh ne obijaet bolelshikov…Kajdaya igra Vakhsha eto Surpriz nam…..