Автор: moderator | 05.11.2010

«ВАХШ» ОБЫГРАЛ ЦСКА «ПАМИР»

Кургантюбинский «Вахш» одержал очень важную победу на выезде над душанбинским ЦСКА «Памир» в рамках матча 32-го тура чемпионата Таджикистана по футболу и продолжает борьбу за «бронзу».

Победу кургантюбинцам принесли точные удары Ахтама Хамрокулова (71-я минута) и Мехроб Заурбекова (77-я минута). Причем защитник «Вахша» Заурбеков забил редкий по красоте гол. Штрафной удар в его исполнении практически с сорока метров поставил в тупик вратаря ЦСКА Умеда Чоршанбиева. Мяч влетел точно в «девятку»! Стоит отметить, что в середине второго тайма при счете 0:0 за обоюдную драку были удалены по одному игроку из обеих команд. «Красный свет» перед собой увидели Акмал Сабуров («Вахш») и Чарльз Накути (ЦСКА «Памир»).

Сой следующий матч в чемпионате футболисты «Вахша» проведут в воскресенье, 7 ноября. В рамках перенесенного матча 24-го тура в Курган-Тюбе пожалуют столичные энергетики.

В другом поединке тура «Хайр» вырвал победу в концовке матча у «Равшана» — 2:1 благодаря пенальти в исполнении Обиджона Исмоилова. Днем ранее «Энергетик» одержал победу над «Худжандом» — 3:0. У победителей отличились Бахтиёр Чориев, Самад Шохзухуров (с пенальти) и Пирмурод Бурхонов.

Сегодня состоится заключительный матч 32-го тура. Встречаются «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ».

Чемпионат Таджикистана. 32-й тур

ЦСКА «Памир» — «Вахш» — 0:2

Голы: Ахтам Хамрокулов, 71 (0:1). Мехроб Заурбеков, 77 (0:2).

Удаления: Чарльз Накути (ЦСКА «Памир»), Акмал Сабуров («Вахш»), 61 – за обоюдную драку.

«Энергетик» — «Худжанд» — 3:0

Голы: Бахтиёр Чориев, 3 (1:0). Самад Шохзухуров, 24 — с пенальти (2:0). Пирмурод Бурхонов, 46 (3:0).

Удаление: Абдусалом Умаров («Худжанд»), 23 – фол «последней надежды».

9 «Равшан» 28 1 3 24 18-84 6

Бомбардиры: Юсуф РАБИЕВ («Истиклол») – 28 мячей, Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир»/«Регар-ТадАЗ») – 15, Жаилтон ОЛИВЕЙРА («Регар-ТадАЗ») – 13.

2. istiklol uze 4empion ili net e6e ??

3. v sledushem ture istiklolu dostatochno sigrat v nichyu s Khudjandom…shto-bi stat championom strani vpervie vistoriya kluba)))

4. «Истиклол» — чемпион Таджикистана 2010 года

В центральном матче 32-го тура чемпионата Таджикистана столичный «Истиклол» обыграл турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» со счетом 2:0 и досрочно завоевал звание чемпиона страны по футболу

Обыграв «Регар» со счётом 2:0, «Истиклол» набрал за 28 матчей 74 очка и за четыре матча до конца сезона стал недосягаемым для преследователей, выиграв первое чемпионство в своей недолгой клубной истории. Даже если столичная команда проиграет все оставшиеся матчи, останется на первом месте, так как имеет перед «Регаром» преимущество за счет личных встреч.