Автор: moderator | 27.10.2010

«ВАХШ» НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ШАНС

Кургантюбинский «Вахш» упустил возможность подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата Таджикистана по футболу, сыграв безголевую ничью с душанбинским «Энергетиком».

Хотя игра и проходила с преимуществом футболистов «Вахша», но получилась очень упорной. Весь матч соперники больше «боролись» с полем, нежели друг с другом, и футбола, как такового, не было. Во втором тайме кургантюбинцы показали свой класс, создали несколько острых моментов у ворот «Энергетика», в концовке попытались прижать душанбинцев к воротам. Самый реальный шанс открыть счет «Вахш» упустил на 72-й минуте: после удара Акмала Сабурова мяч, срикошетив об защитника «Энергетика», угодил в перекладину. Кроме того, отметил бы очень слабое судейство этой встречи Рахмона Муртазоева – арбитр не назначил два стопроцентных пенальти в ворота душанбинцев во втором тайме. Он постоянно прерывал игру свистками, причем одни и те же нарушения трактовал по-разному.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 30-й тур

«Энергетик» — «Вахш» — 0:0

«Парвоз» — «Регар-ТадАЗ» — 2:2

Голы: Асад Бободжонов, 8 (1:0). Хайрулло Гайбуллоев, 15 (2:0). Маъруф Рустамов, 45+3 (2:1). Фаррух Чориев, 65 (2:2).

«Истиклол» — «Хайр» — 3:1

Голы: Юсуф Рабиев, 22 – с пенальти (1:0). Юсуф Рабиев, 45 (2:0). Фарход Тохиров, 48 (3:0). Сохиб Сувонкулов, 75 – в свои ворота (3:1).

ЦСКА «Памир» — «Равшан» — 2:0

Голы: Даврон Тухтасунов, 53 (1:0). Шамсиддин Косимов, 90+2 (2:0).

9 «Равшан» 27 1 3 23 17-82 6

Бомбардиры: Юсуф РАБИЕВ («Истиклол») – 26 мячей, Давронджон ТУХТАСУНОВ (ЦСКА «Памир»/«Регар-ТадАЗ») – 15, Жаилтон ОЛИВЕЙРА («Регар-ТадАЗ») – 13, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол»), Нуъмон ХАКИМОВ («Регар-ТадАЗ»/«Вахш»), Мирзобек МИРЗОЕВ («Хайр») – по 11.