Автор: moderator | 28.07.2010

ДУБЛЁРЫ «ВАХША» ПО-ПРЕЖНЕМУ НА КОНЕ

Накануне состоялся отложенный матч 13-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди дублирующих составов между резервистами кургантюбинского «Вахша» и душанбинского «Истиклола», который завершился убедительной победой подопечных Олима Негматова – 5:1.

Чемпионат Таджикистана среди дублёров. Матч 13-го тура

«Вахш» — «Истиклол» — 5:1

Голы «Вахша»: Фазлиддин Насриддинзода, 27 (1:0). Рустам Усманов, 44 (2:0). Фазлиддин Насриддинзода, 60 (3:0). Ахтам Хамрокулов, 90+1 (4:1). Ахтам Хамрокулов, 90+2 (5:1).

«Вахш» (Курган-Тюбе): Фарход Юлдошев, Алексей Негматов, Наим Улмасов, Арий Элайджа (Асатулло Нуруллоев, 46), Субхон Ходжамов (Акмал Сабуров, 70), Умеджон Шарипов, Баходур Шарипов (Ахтам Хамрокулов, 46), Джамолиддин Зардиев, Рустам Усманов (Шавкат Худойназаров, 65), Фазлиддин Насриддинзода, Рустам Ходжаев (Насриддин Ватанов, 68).

27 июля. Курган-Тюбе. Стадион «Пахтакор». 250 зрителей.

Волею календаря чемпионата Таджикистана кургантюбинский клуб пропустил 17-й тур, поэтому, чтобы не потерять игровой ритм, во встрече с дублем «Истиклола» тренерский штаб «Вахша» решил выпустить на поле боевой состав. Место в воротах занял узбекский легионер Фарход Юлдошев. Нити игры в обороне были призваны удерживать Субхон Ходжамов, Алексей Негматов, ганец Арий Элайджа и Наим Улмасов. В центре полузащиты играли Рустам Ходжаев и Джамолиддин Зардиев, на флангах – Умеджон и Баходур Шариповы. А пару нападающих составили опытный Рустам Усманов и юный Фазлиддин Насриддинзода.

Еще в первом тайме мяч дважды побывал в сетке ворот соперников. На 27-й минуте счет открыл Фазлиддин Насридинзода, а за минуту до перерыва Рустам Усманов удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме преимущество кургантюбинцев было безоговорочным. Мяч редко покидал половину поля «горожан», которые отбивались, как могли. На 60-й минуте юный форвард «Вахша» Насриддинзода оформил «дубль». Спустя двенадцать минут душанбинцы смогли сократить отставание до 3:1. Этот гол лишь разозлил хозяев, которые просто осадили ворота столичной команды. Последние минуты матча для них были просто адскими, когда море ударов обрушилось на их ворота. В компенсированное арбитром время нападающий «Вахша» Ахтам Хамрокулов также записал на свой счет «дубль».

Итоговый счет матча – 5:1 – убедительная победа кургантюбинского клуба. Эта домашняя победа закрепила за дублерами «Вахша» первое место в турнирной таблице – после 15 игр команда набрала 38 очков (12 побед, 2 ничьи и одно поражение). На втором месте в чемпионате с 34 очками идут резервисты турсунзадевского «Регара». У дубля «Истиклола» — 33 очка и третье место в таблице. Свой следующий матч в чемпионате страны молодежка «Вахша» проведет 30 июля в пятницу на стадионе «Пахтакор» против «Регара».