Автор: moderator | 12.07.2010

МАТЧ «ВАХШ» — «РАВШАН» РАССУДИТ РУСТАМ ХОЛОВ

Матч 15-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между командами «Вахш» – «Равшан» будет обслуживать судейская бригада Рустама Холова.

Ассистировать Холову будут Хасан Каримов и Насрулло Кабиров. Оба боковых судей представляют город Нурек. Роль резервного арбитра досталась кургантюбинцу Равшану Ишматову. А инспектировать встречу будет главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу Пулод Кодиров (Душанбе).

Душанбинский рефери ФИФА Рустам Холов, входящий в элиту азиатских судей, в этом сезоне однажды уже судил матч с участием «Вахша»: на старте второго круга кургантюбинцы сыграли вничью с «Худжандом» (2:2).

Поединок «Вахш» — «Равшан» состоится сегодня, 12 июля, в Курган-Тюбе на стадионе «Пахтакор». Начало встречи – в 17.30 часов. Напомним, что в первом круге матч с участием этих команд в Кулябе завершался минимальной победой «Вахша» – 1:0. Тогда победный гол провел нападающий Нуъмон Хакимов.

1. вахш должен выиграть сегодня у куляба……..

2. Алекс, мы тоже надеемся, что сегодня команда прервет свою черную серию.

3. Из сайта Варзиш-Спорт
    ————————-
    «ВАХШ» — «РАВШАН»
    Несмотря на отличное начало, футболисты «Вахша» немного сдали в последних матчах и в итоге упустили третью строчку в турнирной таблице. Естественно, что команда горит желанием возвратить упущенное. Однако соперники тоже не дремлют, в особенности «Хайр», который собственно и оттеснил кургантюбинцев на четвертую позицию. Наверняка последние три поражения задели за живое игроков «Вахша». Они непременно будут рассчитывать на искупление своей вины перед кургантюбинской «торсидой».
    Гости тоже едут на этот матч не с лучшим настроением. Неудачи в последних играх сильно понизили шансы команды оторваться от последнего места. Кулябская команда отлично понимает, какой прием их ожидает, но и они вправе надеяться на благоприятный исход.
    Матч 1-го круга: «Равшан» — «Вахш» — 0:1.
    Матчи прошедшего чемпионата: «Вахш» — «Равшан» — 3:2, «Равшан» — «Вахш» — 0:3.

4. Из сайта Варзиш-Спорт
    ————————-
    Тохир Муминов, старший тренер «Хайра»: 3:1. Несмотря на неудачное выступление в последних матчах, «Вахш» будет считаться фаворитом поединка и наверняка добьется успеха.
    Мехроб Заурбеков, защитник «Вахша»: 2:0. После трех поражений подряд наша команда должна кровь из носа реабилитироваться перед своими болельщиками и обыграть кулябский «Равшан».

5. Из сайта Варзиш-Спорт
    ————————-
    «Истиклол» подписал полузащитника «Равшана»
    18:55:08 2010-07-10
    Душанбинский «Истиклол» усилился полузащитником кулябского «Равшана» Фаридуном Рустамовым.
    Как сообщил корреспонденту СИА «ВС» старший тренер «Истиклола» Каноат Латипов, соглашение футболиста с командой рассчитано на один год. Новобранец «Истиклола» будет выступать в составе душанбинцев под 14-м номером, и вполне возможно, что сможет дебютировать за новую команду уже в завтрашней игре с «Худжандом».
    В текущем сезоне Фаридун Рустамов сыграл за «Равшан» в девяти матчах и забил два гола. В общей сложности в этом сезоне он провел на поле 810 минут.

6. Из сайта Варзиш-Спорт
    ————————-
    В Худжанд прибыл родственник Асамоа ГЬЯНА
    В «Худжанд» на просмотр прибыл ганский полузащитник Уильям Гьян.
    Он приходится двоюродным братом известного игрока французского «Ренна» и сборной Ганы Асамоа Гьяна.
    «На полузащитника мы вышли через Габриэля Донтоха, который рекомендовал нам этого футболиста, — рассказывает главный тренер «Худжанда» Ураз Туракулов. — Руководство нашей команды обратилось к кыргызскому футбольному клубу «Дордой», где играл Гьян. Из Бишкека нам сообщили, что у футболиста истек срок контракта. Мы позвонили Уильяму домой, в Гану. Футболист принял наше предложение и прибыл в Худжанд».
    Гьян уже приступил к тренировкам и принял участие в товарищеском матче с «Эсхатой». Игра завершилась со счетом 1:1, Гьян отличился голевой передачей. По словам Туракулова, если футболист подойдет «Худжанду», то он сможет дебютировать в матче 16-го тура против ЦСКА «Памир».
    Игрок, выступающий на правом фланге полузащиты, родился 31 декабря 1985 года. Выступал за «КАМАЗ» и «Дордой» (Бишкек). Становился двукратным чемпионом Кыргызстана. Если трансфер Гьяна состоится, то он будет четвертым представителем Ганы в чемпионате Таджикистана. Сейчас в составах ЦСКА «Памир» и «Вахш» играют Чарльз Накути, Габриэль Донтох и Арий Элайджа.

7. rustam holov horoshiy sudya no inogda teryaet kontrol kak eto bilo v igre s hujandom

8. Ин Рустам Холов холиям хамон фарбехи гафси 200 килога боша?:??

9. хотел поставит счет в ползу фк вахш но не сталю пуст сначала выиграют

10. До начала матча остается меньше часа.

Ахтам Хамрокулов

13. Игра пока проходит без опасных моментов.

14. Первый тайм завершился — 0:0.

15. Основные моменты 1 тайма:
    24 мин. Опасный штр. удар в исполнении Заурбекова — Тошев выручает своих.
    З6 мин. Рустам Усманов выхoдит 1 на 1, но бьет мимо.

16. Матч завершился победой «Вахша» — 1:0. Решающий гол на 89-й забил Субхон Ходжамов.

17. Футболисты «Равшана» заканчивали игру вдевятером. На 75-й минуте красную получил Индус Хусейнов, а на 77-й Фирдавс Абдуллоев. Оба игрока, да и в целом вся команда кулябцев на протяжении всего второго тайма вела себя непристойно, грубо играя. Гости избили не только арбитрoв, но и некотoрых футболистов «Вахша».