Автор: moderator | 11.07.2010

«ВАХШ» — «РАВШАН»: КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ…

Дублеры кургантюбинского «Вахша» разгромили резервистов «Равшана» в матче 15-го тура чемпионата республики среди молодежных команд, отправив в ворота кулябцев пять безответных мячей.

Чемпионат Таджикистана среди дублёров. Матч 15-го тура

«Вахш» — «Равшан» — 5:0

Голы: Наим Улмасов, 28 (1:0). Фозил Сатторов, 73 (2:0). Фазлиддин Насриддинзода, 80 (3:0). Тоджиддини Саидумрон, 85 (4:0). Джамолиддин Зардиев, 90+1 (5:0).

«Вахш» (Курган-Тюбе): Рустам Ризоев (Сулаймон Мирзомуродов, 82), Мехроб Заурбеков (Фозил Сатторов, 46), Наим Улмасов, Асатулло Нуруллоев (Камол Ортиков, 46), Сиёвуш Асроров, Насриддин Ватанов, Шавкат Худойназаров (Тоджиддини Саидумрон, 75), Абдукаюм Карабоев (Нурулло Мамадризоев, 70), Джамолиддин Зардиев (капитан), Тоир Зоиров (Бахтиёри Салим, 80), Фазлиддин Насриддинзода.

11 июля. Курган-Тюбе, стадион «Пахтакор», 150 зрителей.

Матч прошел с большим преимуществом хозяев и завершился с разгромным счетом 5:0 в пользу дублеров «Вахша». Счет на 28-й минуте открыл подключившийся в атаку защитник Наим Улмасов. Все остальные мячи были забиты во втором тайме. Сначала вышедший на замену Фозил Сатторов выскочил к воротам после передачи партнера и не промахнулся. Затем грубая ошибка обороны футболистов «Равшана» позволила Фазлиддину Насриддинзоде довести счет до 3:0. После чего подопечные Олима Негматова спокойно довели игру до победы. На 85-й минуте отличился также вышедший на замену Тоджиддини Саидумрон. А победную точку в матче поставил капитан кургантюбинцев Джамолиддин Зардиев.

Одержав очередную победу в первенстве, дублёры «Вахша», с которыми работает опытный специалист Олим Толибович Негматов, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. После 13 проведенных матчей в сезоне на счету «молодежки» «Вахша» 34 очка. Свой следующий матч в чемпионате кургантюбинцы проведут 17 июля в субботу на вахдатском стадионе «Хайр» против местной команды.