Автор: moderator | 05.07.2010

«ВАХШ» ВНОВЬ ПРОИГРАЛ

Действующий чемпион Таджикистана кургантюбинский «Вахш» потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде столичному ЦСКА «Памир» со счетом 0:1. Эта неудача откинула кургантюбинцев на четвертую строчку в турнирной таблице.

Чемпионат Таджикистана. 14-й тур

ЦСКА «Памир» — «Вахш» — 1:0

Гол: Шамсиддин Косимов, 34.

Нереализованный пенальти: Далер Раджабов (ЦСКА Памир) – перекладина.

9 «Равшан» 12 0 2 10 6-37 2

Бомбардиры: Юсуф РАБИЕВ («Истиклол») – 12 мячей, Давронджон ТУХТАСУНОВ («Регар» ТадАЗ) — 10, Жаилтон ОЛИВЕЙРА («Регар» ТадАЗ) – 8.

«Регар» ТадАЗ — «Энергетик» — 4:1
    Голы: Даврон Тухтасунов, Сафарали Каримов, с пенальти, Джомихон Мухиддинов, Комил Саидов – Шуджоат Неъматов.
    7 июля. Турсунзаде. Стадион «Металлург».
    Сегодня, 7 июля, в отложенном матче 13-го тура чемпионата Таджикистана турсунзадевский «Регар» одержал домашнюю победу над душанбинским «Энергетиком» со счетом 4:1. Несмотря на крупный результат, нельзя сказать, что игра для футболистов «Регара» получилась простой. Первый тайм завершился вничью — 1:1. На гол Даврона Тухтасунова энергетики ответили точным ударом Шуджоата Неъматова, который, напомним, в прошлом сезоне защищал цвета «Регара». Турсунзадевцы смогли сломить сопротивление душанбинцев лишь в конце матча благодаря точным ударам Сафарали Каримова (с пенальти), Джомихона Мухиддинова и Комила Саидова. После этой победы «Регар» упрочил свое лидерство в турнирной таблице. В активе семикратных чемпионом Таджикистана 31 очко после 11 матчей и первое место в таблице.