Автор: moderator | 02.06.2010

ДУБЛЕРЫ «ВАХША» – ЧЕМПИОНЫ ПЕРВОГО КРУГА!

В перенесенном матче 6-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди молодежных команд кургантюбинский «Вахш» разгромил на выезде столичный «Истиклол» — 3:0.

Первый круг для резервистов «Вахша» закончился эффектной победой в гостях над «Истиклолом». Эта игра должна была состояться ещё 2 мая. Однако, из-за сборов юношеской сборной Таджикистана Федерация футбола страны перенесла поединок на 1 июня. Отчетная встреча состоялась на столичном стадионе «Истиклол». В составе хозяев на поле с первых минут вышли несколько игроков основы – полузащитники Анвар Норкулов, Даврон Нуриддинов, Фатхулло Фатхуллоев и другие. А у «Вахша» из опытных игроков появились Мехроб Заурбеков, Арий Элайджа, Фирдавс Файзуллоев, а также восстановившийся после травмы Фозил Сатторов.

Первая половина матча проходила в равной борьбе. Счет был открыт на 26-й минуте. Джамолиддин Зардиев оказался расторопнее всех в сутолоке у ворот Рустама Нурова и протолкнул мяч в сетку. Любопытно, что накануне матча Зардиеву приснился сон, что он сделает «дубль». И вот Джамолиддин без своего гола, правда «всего» одного, с поля не ушел. Во втором тайме игра проходила на встречных курсах. Кургантюбинцы раз за разом отвечали кинжальными выпадами. Один такой момент увенчался успехом. На 63-й минуте подключившийся в атаку защитник «Вахша» Наим Улмасов умело выбрал удачную позицию и головой вонзил мяч в сетку ворот душанбинцев. Кургантюбинцы на этом не успокоились и продолжали искать счастье у ворот «Истиклола». За девять минут до конца встречи ганский легионер Арий Элайджа установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Вахша». Таким образом, набрав 22 очка в восьми матчах, дублеры «Вахша» стали победителями первого круга.

«Я вполне доволен сегодняшней игрой команды. Благодарен ребятам за высокую самоотдачу и строгую дисциплину. Мы показали очень хороший футбол и добились заслуженной победы. Но расслабляться нам не стоит: впереди еще три круга – длинный марафон. Задача команды в чемпионате остается прежней – чемпионство по итогам сезона», — сказал после игры главный тренер дублирующего состава «Вахша» Олим НЕГМАТОВ.

Свой следующий матч в чемпионате страны молодежная команда кургантюбинцев проведет в субботу, 5 июня. Ее соперником будет «Худжанд», на сегодняшний день занимающий последнее место в турнирной таблице.

Чемпионат Таджикистана среди дублёров

Перенесенный матч 6-го тура

«Истиклол» — «Вахш» — 0:3

Голы: Зардиев, 26 (0:1). Улмасов, 63 (0:2). Элайджа, 81 (0:3).

«Вахш» (Курган-Тюбе): Рустам Ризоев, Сиёвуш Асроров, Мехроб Заурбеков, Арий Элайджа, Наим Улмасов, Парвиз Джанджолов (Насриддин Ватанов, 46), Абдукаюм Карабоев, Джамолиддин Зардиев, Фирдавс Файзуллоев, Фозил Сатторов (Тоджиддини Саидумрон, 46), Фазлиддин Насриддинзода (Тоир Зоиров, 82).

9. «Худжанд» 8 1 1 6 7-19 4

Бомбардиры: Бахтиёр ХАСАНОВ («Регар» ТадАЗ) – 6 мячей, Тоджиддини САИДУМРОН («Вахш») – 5, Сабури БАХТИДЖАМОЛЗОДА (ЦСКА «Памир»), Манучехр ХАСАНОВ («Парвоз») – по 4.

1. Мо-лод-цы!!!!!!!!!

2. ПРОСТО СУППЕЕРР!!! АНАР НАСКАК ЯГОН ГОЛ МЕЗАД БИСЁ ЗУР МЕШИД ДА)))))

3. ХОРОШИЙ ДУБЛЬ У ВАХША))))))

4. dubl vaksha insoloh champion budet

5. админ подскажити до хучанда таси сколко стоить??? сколко часов ехат на машие???

• Проезд стоит от 120 до 150 сомони, а дорога займет 6-7 часов.

6. Hello every body
    please i want to know the reason why my brother is not play ball for late,is there any problem so that we will understand in Ghana.

• ПЕРЕВОД:
      Всем привет.
      Пожалуйста, я хочу знать причину, почему мой брат не играет в последнее время, в чем проблема, чтобы мы поняли в Гане.
      Элизабет Арий

• Expensive sister, thanks you for the letter. With Elajdzhe all is normal, he trains on the same level with all. But the Cup of presidents AFC did not play because of a limit on legionaries. And it does not get to last matches of the national championship because of a competition. There is a wise Russian proverb: perseverance wins. Elajdzhe it is necessary to wait for the chance which it, by all means, will receive also which, in my opinion, it will take advantage. By the way, in a recent match of reservs of Elajdzha has caused a stir a goal, has opened the account of the hammered balls in Tajikistan. Good luck to you and your family! Yours faithfully, Vakhshclub.

• Дорогая сестра, спасибо вам за письмо. С Элайджем все нормально, он тренируется наравне со всеми. Но на Кубке президента АФК не играл из-за лимита на легионеров. А в последние матчи национального чемпионата он не попадает из-за конкуренции. Есть мудрая русская пословица: терпение и труд все перетрут. Элайдже нужно ждать своего шанса, который он, непременно, получит и которым, на мой взгляд, он воспользуется. Кстати, в недавнем матче дублеров Элайджа отличился голом, открыл счет забитых мячей в Таджикистане. Удачи вам и вашей семье! С уважением, Вахшклуб.

7. Здравствуйте, у вас, как спорт,
    Вы находитесь вы в России?
    Я был в Китае,
    Ха-ха 😀

• Азхен, мы находимся в Таджикистане. Это блог трехкратного чемпиона Таджикистана футбольного клуба «Вахш» (Курган-Тюе).

• Azhen, welcome! We are in Tajikistan. It is a blog of the triple champion of Tajikistan of football club «Vakhsh» (Kurgan-Tyube).

8. Мардум, касе аз ст Куйбышев шуъбаи 2 хаст?