Автор: moderator | 29.05.2010

ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА ДУБЛЁРОВ «ВАХША»

В пятницу футболисты «Вахша» провели в Курган-Тюбе матч 9-го тура чемпионата страны среди дублирующих составов против резервистов «Худжанда». Подопечные Олима Негматова одержали убедительную победу со счетом 4:0 и по-прежнему возглавляют турнирную таблицу.

Чемпионат республики среди дублёров

«Вахш» — «Худжанд» — 4:0

Голы: Фазлиддин Насриддинзода, 26, Абдукаюм Карабоев, 49, Фирдавс Файзуллоев, 65, с пенальти, Тоир Зоиров, 87.

«Вахш» (основной состав): Рустам Ризоев, Мехроб Заурбеков, Наим Улмасов, Сиёвуш Асроров, Камолджон Ортиков, Умеджон Шарипов, Джамолиддин Зардиев, Абдукаюм Карабоев, Фирдавс Файзуллоев, Нуъмон Хакимов, Фазлиддин Насриддинзода.

На замену выходили: Саиджон Саидрахмонов, Тоир Зоиров, Бахтиёри Салим, Парвиз Джанджолов, Насриддин Ватанов, Насим Умуров, Тоджиддини Саидумрон.

Резервисты «Вахша» продолжают борьбу за чемпионство в турнире дублеров. В очередном матче на своем поле кургантюбинцы одержали уверенную победу над футболистами с берегов Сырдарьи – 4:0. В этой встрече также принял участие лучший футболист Таджикистана прошлого сезона Нуъмон Хакимов. Форвард опоздал на тренировку основного состава и в качестве наказания его отправили в дубль. Этим решением тренеры «Вахша» дали понять, что для них в команде нет авторитетов. Гости из-за недобора состава вышли на игру вдесятером, причем в разнообразной форме. При этом судейская бригада разрешила команде выйти на игру.

Уже с первых секунд футболисты «Вахша» пытали счастье в атаке. И на 26-й минуте юный форвард Фазлиддин Насриддинзода открыл счет в матче. Еще три мяча в ворота худжандцев кургантюбинцы провели во втором тайме. На 49-й минуте Абдукаюм Карабоев увеличил преимущество своей команды. А на 69-й минуте счет стал 3:0 в пользу «Вахша». На этот раз с одиннадцатиметровой отметки отличился Фирдавс Файзуллоев. Победную точку в этом поединке поставил Тоир Зоиров – 4:0. Отметим, что худжандцы заканчивали встречу вдевятером. Во втором тайме красную карточку схлопотал играющий тренер гостей Шавкат Ибрагимов. После этой победы резервисты «Вахша» по-прежнему возглавляют турнирную таблицу. Сейчас в активе подопечных Олима Негматова 19 очков. Свой последний матч в первом круге наша молодежная команда проведет против душанбинского «Истиклола».

«Игра нам удалась. Радует, что команда показывает хорошую игру и находится в лидерах чемпионата. Перед нашей молодежной командой в этом году поставлена цель – стать чемпионами Таджикистана среди дублеров. Будем стараться выполнить эту задачу», — сказал главный тренер дубля «Вахша» Олим Толибович  НЕГМАТОВ.