Автор: moderator | 25.05.2010

ТАДЖИКСКИЕ ФУТЗАЛИСТЫ НЕ ВЫШЛИ ИЗ ГРУППЫ

Сборная Таджикистана по футзалу завершила свое выступление на чемпионате Азии в Ташкенте, не сумев пробиться в 1/4 финала. В составе таджикской команды на первенстве континента также принимал участие нападающий кургантюбинского «Вахша» Фирдавс Файзуллоев.

Таджикские футзалисты выступали в группе «В» с командами Ирана, Кувейта и Австралии. В стартовом матче сборная Таджикистана потерпела сокрушительное поражение от иранцев со счетом 2:19. Во втором туре команда Дамира Камалетдинова взяла верх над Кувейтом – 4:3. Однако в заключительном поединке группы вновь последовало поражение – на этот раз от сборной Австралии – 4:5. Набрав 3 очка в трех матчах, Таджикистан завершил свое выступление на чемпионате Азии. Из группы «В» дальше проследовали Иран и Австралия.

Чемпионат Азии по футзалу. Группа «В»

1-й тур: Иран — ТАДЖИКИСТАН — 19:2. Кувейт — Австралия — 2:4.

2-й тур: ТАДЖИКИСТАН — Кувейт — 4:3. Австралия — Иран — 3:9.

3-й тур: Австралия — ТАДЖИКИСТАН — 5:4. Иран — Кувейт — 7:0.

3. 2:19 — позор!!!!!!!!!!!!!!!

4. schet 19 lyubimoe chilo nashikh komand)))))mi lyubim etot schet))))igrogi tut ne pri chem nado pered sborami im sozdat normalnie usloviya)))poka net budut normalnie usloviya dlya trenirovok ,Baza,manej dlya FUTZALA ,u nashego futbola net budushee))))))daje KIRGIZIYA silnee nas))))FFT nado rabotat na etim kajdiy god u nas povtoryaetsya odno i toje vse uje privikli k krupnim porajeniyam))

5. ne trener dolzhen otve6at za rezultat v fft nuzhno menyat prezidenta vmesro kasimova fft dolzhen vozglavit kakoi nibud milioner np horo60 razbirayu6isya v futbole

6. риба гниет с головы…. рохбар бояд алиш шавад….. дар точикистон мурабии мисли рашид рахимов дарор ки аз рохбарои ффт барои сборниймон талаб мекунад шароита….. ин пулоди кал камисари бозихо гаштай у сборнийда парво надора хозир….. афсус ки ффт сайт надора набошам хат менавиштумшона…..

7. 10-кратный Иран!
    30.05.2010 22:48
    Ташкент – Финальный матч XI чемпионата Азии по футзалу в воскресенье свел между собой сборные Узбекистана и Ирана. Хозяева площадки против законодателя мод.
    Помимо желания стать победителем, обе команды имели дополнительный стимул. Если узбекистанцы никогда ранее не выигрывали титул, то Иран намерен был завоевать свой юбилейный, десятый, Кубок.
    Вопреки всем прогнозам первые минуты матча прошли под диктовку сборной Узбекистана. Уже на 2 минуте Дильшод Ирсалиев, открыв счет, привел местных болельщиков в восторг. Иранцы не ждали столь бурного развития событий, в результате чего оказались в некой растерянности. Этого оказалось достаточно, чтобы Нодир Элибаев на 5 минуте отправил второй мяч в их ворота.
    Такое начало заставило иранцев проснуться и сделать своевременные выводы, так что 5 минута стала голевой и для команды Хоссейна Шамса. Отличиться удалось Джаваду Асгаримогаддаму.
    На 12 минуте мяч после удара Маджида Раиси с дальнего расстояния буквально вонзился в девятку ворот Рустама Умарова. А за минуту до конца первого периода Иран вовсе вырвался вперед, цели достиг Мохаммад Тахери.
    К огорчению местной торсиды поводов для положительных эмоций во втором тайме оказалось больше у гостей. Хотя при этом все вновь начиналось с быстрого гола Элибаева – 3:3.
    На 22 минуте Масуд Данешвар вновь вывел иранцев вперед. Чуть позже Раиси забил пятый гол, который во многом предопределил исход матча. В эти минуты стало ясно, что персы свой шанс не упустят. Более того, они сумели отправить в ворота хозяев еще три гола, что привело к убедительному итоговому результату – 8:3.

8. Таджикский легионер московского «Локомотива» Наим Шарифи заключил контракт с австрийским клубом высшего дивизиона.
    Защитник дубля московского «Локомотива» Наим Шарифи уезжает в Австрию, об этом «АП» сообщил отец футболиста, мастер спорта международного класса по борьбе Махмадкарим Шарипов.
    Новая команда, в которой будет выступать таджикский футболист, клуб высшей лиги австрийского футбола «Суперфунд» из города Капфенберг. По словам отца, эта новость очень удивила его.
    — Весь тренерский персонал дублеров «Локо» во главе с главным тренером Ринатом Билялетдиновым очень хорошо отзывались о выступлении Наима. Футболист постоянно играл за молодежку, в различных турнирах признавался лучшим игроком. Была уверенность, что Наим Шарифи в скором времени попадет в основной состав «железнодорожников», который тренирует известный Юрий Семин,- сказал М. Шарипов.
    Защитник Наим Шарифи с 6 лет занимается футболом. Позже отец отдал Наима в специализированную детскую школу при клубе «Локомотив», Москва. Как говорит отец футболиста, первый просмотр оказался неудачным. Во второй раз тренер посмотрел на мальчика и сказал, что будет толк.
    Наим попал в группу ребят 1992 года рождения, которых тренировал Геннадий Колосов. Далее футболист попал в группу тренера Ульянова. Кстати, у этого специалиста тренировались другие таджикские ребята: Шамс Джумабоев, Парвиз Кашкаров, Манучехр Джалилов и другие.
    Последние два года Наим Шарифи выступал за дублирующий состав «Локомотива».
    Любители футбола Таджикистана видели игру Шарифи, когда их команда играла товарищеский матч с турсунзадевским «Регаром» на Центральном республиканском стадионе Душанбе.
    По словам отца футболиста, сам Наим доволен тем, что руководство «железнодорожников» заключил договор о переходе футболиста в австрийский клуб. Ведь это возможность проявить себя в Европе. Надо закрепиться в основном составе, а в будущем, может, найдется другой клуб.
    Еще футболист выразил благодарность ФК «Локомотив», президенту Наумову, тренеру дубля Билялетдинову, за учебу, за тренировки, особую благодарность — первому тренеру Геннадию Федоровичу Колосову.
    К новому клубу Наим Шарифи присоединится 7 июня, когда команда соберется на первый в сезоне сбор.