Автор: moderator | 25.04.2010

И ВНОВЬ НУЪМОН ХАКИМОВ, И ВНОВЬ ПОБЕДА 1:0

Трехкратный чемпион Таджикистана по футболу кургантюбинский «Вахш» одержал третью победу кряду в новом футбольном сезоне, одолев выездном матче четвертого тура кулябский «Равшан» со счетом 1:0.

Единственный гол в этом матче на 76-й минуте забил капитан команды Нуъмонджон Хакимов. Vakhshclub вел онлайн-трансляцию матча «Равшан» – «Вахш». После этой виктории «Вахш» в своем активе имеет 9 очков, столько же баллов набрал «Истиклол», который накануне не пощадил «Худжанд» — 5:0. Однако у столичного клуба есть еще один поединок в запасе. В другом матче сегодняшнего игрового дня душанбинский «Энергетик» на домашнем стадионе разгромил гафуровский «Парвоз» с результатом 3:0. Отметим, что эта первая победа «энергетиков» в сезоне 2010 года.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. 4-й тур

«Равшан» — «Вахш» — 0:1

Гол: Хакимов, 75.

«Равшан» (Куляб): Тошев, Абдуллоев, З.Рустамов (Камолов, 77), Абдулхаев, Акбаров, Ф.Рустамов, Шонов (Мирхайдаров, 64), Фаррухи Джурахон (Джалолов, 84), Наимов, Абдулхайров (Хусейнов, 60), Н.Рустамов.

«Вахш» (Курган-Тюбе): Юлдошев, Сабуров, Ходжамов, Нуруллоев, Хамрокулов (Б.Шарипов, 55), Элайджа, Ходжаев, У.Шарипов (Карабоев, 89), Содиков, Хакимов, Усманов.

Предупреждения: Акбаров, Абдулхаев («Равшан»).

Главный судья: Хамза Пиров (Шахринав) – 7,8 баллов.

25 апреля. Куляб. Стадион Центральный, 5000 зрителей.

9 «Равшан» (Куляб) 4 0 1 3 1-10 1

Бомбардир: Даврон ТУХТАСУНОВ («Регар» ТадАЗ) – 7 мячей.

11. […] Вахшклаб […]

12. a ba4a 1:0 ham basay ohi haftai digari nasib kada bosha SCKA»_da 6_ta mezanem

13. В Душанбе изъято 17 кг гашиша
    Душанбе. 13 сентября. INTERFAX.RU — Сотрудники МВД Таджикистана изъяли крупную партию наркотических веществ, сообщила в понедельник пресс-служба ведомства.

«У гражданина Таджикистана Махмадулло Ватаншоева при проведении оперативно-розыскных мероприятий при обыске были обнаружены и изъяты свертки с наркотическим веществом гашиш общим весом 17,648 килограмма», — говорится в сообщении ведомства.

«Гражданин задержан, возбуждено уголовное дело, ведется следствие», — отмечает пресс-служба.