Автор: moderator | 20.04.2010

ДУБЛЁРЫ «ВАХША»: ТРИ МАТЧА – ТРИ ПОБЕДЫ!

Свой третий матч в чемпионате Таджикистана по футболу среди команд дублирующих составов футболисты «Вахша» также завершили победой. На этот раз поверженной оказалась «молодежка» душанбинского «Энергетика».

Напомним, что ранее дублеры «Вахша» обыграли турсунзадевский «Регар» ТадАЗ и вахдатский «Хайр» с одинаковым счетом 2:0.

Вчера 19 апреля на стадионе «Пахтакор» подопечные Олима Толибовича Негматова «скрестили шпаги» с вице-чемпионом прошлого сезона резервистами столичного «Энергетика». Игра получилась боевой и завершилась крупной победой хозяев – 4:1. Счет в матче был открыт на 10-й минуте. Игрок гостей Зафар Уроков неудачно срезал мяч в собственные ворота. Еще до перерыва новобранец кургантюбинского «Вахша» Баходур Шарипов дважды на 22-й и 35-й минутах поразил ворота душанбинцев и довел счет до крупного – 3:0. Однако под занавес тайма футболист «Энергетика» Сорбон Карамов отквитал один гол своей команды.

Сделав игру, во втором тайме резервисты «Вахша» особо не напрягались, играли в своё удовольствие. На 76-й минуте Фирдавс Файзуллоев с одиннадцатиметровой отметки установил окончательный счет в этом матче – 4:1.

«Я доволен и игрой, и результатом, — говорит главный тренер дубля «Вахша» Олим Негматов. – Мы удачно стартовали в сезоне, это очень приятно. Впереди у нас еще 29 игр, и на каждый матч нужно выходить с запредельным настроем».

Одержав третью победу в трех матчах, дублеры «Вахша» единолично возглавили турнирную таблицу. Следующий свой поединок в чемпионате молодежная команда кургантюбинцев проведет 24 апреля – на выезде против кулябского «Равшана».

Чемпионат дублеров. Перенесенный матч 7-го тура

«Вахш» — «Энергетик» — 4:1

Голы: З.Уроков, 10 – в свои ворота (1:0). Б.Шарипов, 22 (2:0), 35 (3:0). С.Карамов, 38 (3:1). Ф.Файзуллоев, 75 – с пенальти (4:1).

«Вахш» (Курган-Тюбе): С.Саидрахмонов (Р.Ризоев, 46), М.Захурбеков, К.Ортиков, С.Асроров, Бахтиёри С. (Т.Зоиров, 46), Б.Шарипов (А.Карабоев, 46), Н.Улмасов (Н.Ватанов, 46), Дж.Зардиев (к) (Тоджиддини Саидумрон), У.Шарипов (П.Джанджолов, 46), Ф.Насриддинзода, Ф.Файзуллоев (Н.Мамаризоев, 76).

«Энергетик» (Душанбе): С.Баротов (Б.Холиков, 46), Д.Холиков, М.Зоиров (О.Абдугафоров, 46), З.Уроков, С.Мансуров (Ф.Музаффаров, 80), Н.Шарифзода, М.Рабиев (Ш.Гулмахмадов, 50), Р.Мирзозода, И.Икромов (Ф.Гадоев, 46), С.Карамов (Зиёдуллои Т., 46), Б.Азимов (А.Джураев, 46).

Наказания: С.Асроров («Вахш»), 60, И.Икромов, 44, С.Карамов, 68 (оба — «Энергетик»).

Главный судья: Насрулло Кабиров (Нурек, судья второй категории) — 8 баллов.

Инспектор матча: Рахим Ризоматов (Курган-Тюбе).

19 апреля. Курган-Тюбе, стадион «Пахтакор», 700 зрителей.

1. Молодцы наши дублеры, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!